Promotoras de Ventas - #7518308

CajunBot Lab

Fecha: hace 1 semana
ciudad: Naucalpan de Juárez, Estado de México
Salario: $8,000 - $10,000 por mes
Tipo de contrato: Tiempo completo
Esta vacante viene de la bolsa de empleo Talenteca.com

Vacante para la empresa Financiera CAME en Centro -Naucalpan de Juárez, Estado de México

Financiera CAME Solicita

PROMOTOR DE VENTAS

Sucursal Valle Dorado

Sucursal Centro

Objetivo Del Puesto

PROMOCION, COLOCACIÓN, ADMINISTRACIÓNY RECUPERACION DE CREDITOS A MICROEMPRESARIOS DE SECTORES POPULARES

Funciones

  • PROMOCIÓN, COLOCACIÓN Y RECUPERACIÓN DE CRÉDITOS
  • TRABAJO 80% CAMPO Y 20% OFICINA
  • REUNIONES DE SEGUIMIENTO MENSUALES CON SUS CLIENTES
  • VISITAS Y VERIFICACIONESDOMICILIARIAS
  • VALIDACIÓN E INTEGRACIÓN DE EXPEDIENTES
  • DESEMBOLSO DE CRÉDITOS
  • RECUPERACIÓN DE CARTERA VENCIDA

Requisitos

ESCOLARIDAD: BACHILLERATO CONCLUIDO o LICENCIATURA TRUNCA O TERMINADA

EXPERIENCIA: VENTAS UNO A UNO / PROSPECCIÓN DE CLIENTES EN CAMPO

HABILIDADES: ACTITUD DE SERVICIO Y ORIENTACIÓN AL CLIENTE, RELACIONES INTERPERSONALES, FACILIDAD DE PALABRA, APEGO A NORMAS, ENFOQUE A RESULTADOS, HABILIDADES NUMÉRICAS.

Ofrecemos

  • SUELDO BASE DE $8,000.00
  • BONOS POR CUMPLIMIENTO DE METAS
  • APOYO DE TRANSPORTE
  • PRESTACIONES DE LEY.
  • PRESTACIÓN VEHICULAR
  • PRESTAMOS CON DESCUENTO VIA NOMINA
  • SEGURO DE VIDA
  • GASTOS MEDICOS MENORES
  • BONO DE PERMANENCIA
  • UNIFORME
  • HERRAMIENTAS DE TRABAJO
  • PLAN DE CARRERA Y CRECIMIENTO.
  • CAPACITACIÓN PAGADA Y CONTINUA.
  • EXCELENTE AMBIENTE DE TRABAJO.

¡Mándanos tu CV al correo indicado, colocando en el asunto el nombre y lugar de la vacante!

Nivel De Educación Deseada

Básica

Nivel De Experiencia Deseada

Nivel Inicial

Función Departamental

Comercial / Ventas

Industria

Servicios Financieros

Habilidades

  • NEGOCIACION
  • LIDERAZGO
  • PERSUASIVO

Esta Vacante Viene De La Bolsa De Empleo Talenteca.com

Publicar un currículum

Empleos similares

Representante Comercial Financiero con experiencia

TEVA RH, Naucalpan de Juárez, Estado de México
hace 1 día
Somos CONSUBANCO Una Financiera Enfocada En Brindar Prestamos Con Descuento Vía Nómina a Diversos Sectores De Gobierno Con Descuento Vía Nomina (NO HACEMOS COBRANZA). Nos Encontramos En La Búsqueda De REPRESENTANTE COMERCIAL 100% COMISIONISTA ZONA DE TRABAJO: Te asignamos oficina...
TEVA RH

Asesora de ventas de medio tiempo

Diltex brands, Naucalpan de Juárez, Estado de México
hace 3 días
Asesora de ventas – medio tiempo en David’s Bridal ¡Únete a nuestro equipo en David’s Bridal, líder mundial en moda nupcial! Desde 1950, nos comprometemos a hacer que cada novia se vea y se sienta hermosa en su día especial....
Diltex brands

asesor pedidos online megafarmacia

RyS 3R, Naucalpan de Juárez, Estado de México
$13,002 por mes
hace 3 días
Esta vacante viene de la bolsa de empleo Talenteca.com Vacante para la empresa Tres R en Polanco -Naucalpan de Juárez, Estado de México Agente telefónico plataforma online Farmacias LUGAR DE TRABAJO : En sitio Miguel Hidalgo., Sobre Periferico, Lomas de...
RyS 3R